22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

В НЕФТЯНОЙ СТОЛИЦЕ КАЗАХСТАНА НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ ВЫСТАВКИ «ATYRAU OIL&GAS» И «ATYRAUBUILD»

СЕГОДНЯ, 3 АПРЕЛЯ, В АТЫРАУ НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ 21-АЯ СЕВЕРО-КАСПИЙСКАЯ  РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «ATYRAU OIL&GAS». ПАРАЛЛЕЛЬНО В ЭТИ ДАТЫ ПРОХОДИТ И СЕВЕРО-КАСПИЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ И ИНТЕРЬЕРНАЯ ВЫСТАВКА «ATYRAUBUILD».

Выставка открылась с официального обхода почетными гостями экспозиции в лице руководителей региона и представителей крупных нефтегазовых компаний. По словам заместителя акима Атырауской области Жасулана Бисембиева, радует то, что с каждым годом число участников выставки растет, расширяется и география стран-участниц.

1stday photo 01

Стенды экспонентов посетили Заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев, Заместитель генерального директора «Тенгизшевройл» Конилкош Суесинов, Заместитель генерального директора АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум» Каиргельды Кабылдин, Управляющий Директор NCOC Джанкарло Рую.

Photo 3

«Выставка «Atyrau Oil&Gas» проходит в уже в двадцать первый раз. По традиции, в нашем городе собираются все крупные нефтегазовые компании разных стран, презентуют свое производство, рассказывают о своей деятельности и обретают новые деловые связи. Эта площадка доказала свою эффективность, каждый раз ее участники находят деловых партнеров, заключаются новые контракты, создаются новые рабочие места. Надеемся, что с каждым годом число участников будет расти и отрасль получит новый импульс в своем развитии», - рассказал заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев.

Photo 1

Площадка выставок уже много лет выступает главной коммуникационной платформой для представителей государства и крупнейших игроков рынка, местом поиска новых партнерских проектов в области добычи нефти и газа, в сфере производства нефтегазового оборудования и развития инфраструктуры.

 

В экспозиции «Atyrau Oil&Gas» свои стенды представили крупные добывающие нефтегазовые компании, компании по разведке и добычи нефти и газа, нефтесервисные компании, производители нефтегазового оборудования, средств индивидуальной и промышленной защиты, автоматизации и КИП.

Участниками 2024 года стали 102 компании из Австрии, Азербайджана, Германии, Казахстана, Китая, России, Турции, Финляндии. В рамках выставки Центр поддержки экспорта Пермского края и Корпорация развития Удмуртской Республики РФ выступят с коллективными экспозициями

Подтверждением значимости проведения выставки также служит и ежегодный рост компаний-дебютантов. В этом году свои стенды впервые представили более 30 компаний, что составляет 40% от общего числа участников.

Впервые в выставке  «Atyrau Oil&Gas» принимает участие ООО «Бакинский судостроительный завод». Предприятие вот уже 26 лет занимается строительством грузовых, пассажирских судов и танкеров. Компания намерена найти партнеров в Казахстане.

Photo 2

«Мы представляем Бакинский судостроительный завод. Принимаем участие в этой выставке впервые, надеемся на партнерство с нашими соседними странами. В связи с изменениями в геополитической ситуации видим резон участия в этой выставке, так как наблюдается спрос на перевозку грузов водным транспортом. Хотели бы оказывать услуги по строительству судов для наших соседей. У нас уже есть практика сотрудничества с Казахстаном, мы построили три судна для местной компании. Надеемся на расширение нашего бизнеса благодаря этой выставке», - рассказал Фуад Мадатов, менеджер департамента по управлению проектами ООО «Бакинский судостроительный завод».

В числе ежегодных участников такие крупные компании, как Тенгизшевройл, Каспийский Трубопроводный Консорциум, Эмбамунайгаз, Aksa Jenaratör A.Ş., Borkit Safety, ЛинкМастер Казахстан, НПО «ЮМАС».

               Посетители выставки оценили высокий уровень организации и масштаб географии компаний-участниц. Для налаживания деловых связей многие гости приехали из других городов и даже стран.

1stday photo 06

               «Я приехал на выставку из Санкт-Петербурга, наша компания уже 20 лет занимается производством и поставкой изоляционных  материалов. Мы планируем расширять нашу компанию, открыть представительства в Казахстане. Один филиал мы уже открыли в городе Темиртау. Возможно расширение и на западе Казахстане, если нас партнеры поддержат, постараемся открыть производство и в Атырау. Казахстан для нас является привлекательной площадкой, очень интересно поработать здесь. Как раз нефтегазовая отрасль - это одно из наших направлений, которое может быть интересно», - рассказал Дмитрий Гончаров, заместитель генерального директора компании «Корда», г.Санкт-Петербург.

По традиции, в рамках деловой программы выставки компании освещают самые актуальные вопросы отрасли: презентуют технологические новинки, ключевые операторы озвучивают важные вопросы по работе с потенциальными подрядчиками и планы закупок.

Контентная часть выставки состояла из обучающих семинаров таких компаний как Тенгизшевройл, Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», AKSA и другие.

Стоит отметить, что «Atyrau Oil&Gas» – региональное событие индустрии республики Казахстан. Данное мероприятие единственное и не имеет аналогов в Атырауской области, в регионе, который является ключевым и стратегически важным в масштабах нефтегазовой отрасли и экономики страны в целом. Подтверждением чего являются итоги первого дня: выставку посетило 1 093 специалиста отрасли, также прошло более 25 b2b встреч.

Генеральный Партнер выставки «Atyrau Oil&Gas» - компания Тенгизшевройл. Золотые Партнеры событияКаспийский Трубопроводный Консорциум, Эмбамунайгаз.  Серебряный Партнер событияDereknet.

1stday photo 12

Официальную поддержку событиям оказывают Министерство энергетики Республики Казахстан, Акимат Атырауской области, ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», Союз Сервисных компаний KAZSERVICE, Союз по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли – PETROCOUNCIL.KZ, Казахстанское общество нефтяников и геологов (КОНГ), «Атамекен» Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан.

Организатором события является Казахстанская выставочная компания Iteca и её международный партнер Группа компаний ICA Events.

Работа 21-ой Северо-Каспийской региональной выставки «Atyrau Oil&Gas» и Северо-Каспийской региональной строительной и интерьерной выставки «AtyrauBuild» продлится до 5 апреля.

Место проведения выставок: Выставочный Центр, расположенный по адресу: г. Атырау, проспект Абулхаир хана, 79.

www.oil-gas.kz

www.atyraubuild.kz