21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

TenCate Geosynthetics – ведущий мировой производитель геосинтетических материалов и технических текстилей.

TenCate Geosynthetics разрабатывает и предлагает материалы, которые совершенствуют работу над проектом, сокращают расходы и позволяют достигнуть необходимых результатов.

ten gate

Армирование основания насыпи

Основание насыпи необходимо армировать при строительстве на слабых грунтах, создании свайной конструкции и наличии карстовых провалов в породе. Подобные насыпи выполняют функцию дамб, служат основанием авто и железных дорог.
Высокопрочные геосинтетические материалы TenCate увеличивают сдвигоустойчивость грунта основания, что приводит к улучшению несущей способности сооружения. Это решение является экономичным, повышая стабильность насыпи на слабых грунтах.

Армирование основания насыпи с помощью высокопрочной геосинтетики позволяет:
- создать оптимальную высоту насыпи на ограниченном пространстве
- увеличить угол откоса склонов
- ускорить строительство при сохранении устойчивости конструкции
- предотвратить смещение грунта насыпи с основанием
- оптимизировать передачу нагрузки от насыпи на основание для обеспечения большей устойчивости и контроля осадки
- предотвратить деформацию конструкции и обеспечить ее безопасность

У компании TenCate есть решение для любого вида насыпей.

Крутые склоны и подпорные стены

TenCate предлагает эффективные решения для армирования склонов и подпорных стен, используя георешетки TenCate Miragrid GX и геокомпозиты TenCate Rock® PEC.
Материалы применяются для стабилизации грунта, имея высокую прочность на разрыв, малое удлинение и ползучесть.
Материалы TenCate Miragrid GX и TenCate Rock® PEC подходят для долгосрочного армирования.
Полимерное покрытие гибких георешеток Miragrid GX обеспечение хорошее сцепление с грунтом. Решетки подходят для каменных материалов, используемых при строительстве крутых откосов и подпорных стен.
Геокомпозит Rock® PEC совмещает функцию армирования с фильтрацией и дренажем. Быстрый отвод поровой воды значительно снижает горизонтальное давление грунта и повышает стабильность сооружения
Оба материала просты в укладке и позволяют использовать различные варианты фасада сооружения: обоймы с грунтом, озеленение, стальные сетки, сегментные блоки.

Стабилизация основания дорожной одежды

С помощью геосинтетики TenCate можно осуществлять строительство на слабых основаниях равномерно распределяя нагрузку, повышая несущую способность и армируя слабые грунты. Материал TenCate Geolon® PP в качестве армирующего, разделяющего и фильтрующего слоя является простым и экономичным альтернативным решением по сравнению с нетканым геотекстилем при строительстве объектов транспортной инфраструктуры.
Преимущества использования геосинтетики TenCate при стабилизации основания дорожных одежд:
- высокий модуль деформации материала Geolon® PP при 5% удлинении
- материалы Polyfelt® TS или Bidim® S обладают высокой водопроницаемостью, уменьшая излишнее поровое давление при движении транспорта. Их укладка совместно с георешеткой Miragrid GX позволяет стабилизировать дорожное покрытие.

У TenCate есть решение для любого типа основания дорожной одежды

Дренаж и фильтрация

Геосинтетические материалы TenCate Polyfelt® и TenCate Bidim® позволяют осуществлять дренаж и фильтрацию грунтовых вод вдоль автодорог, под насыпью, взлетно-посадочными полосами, при строительстве туннелей и обустройстве полигонов ТБО. Для успешного дренажа материалы должны иметь защитный фильтрующий слой.

Дренажные системы

Дренажные и фильтрующие геотекстили используются при таких видах дренажа, как пристеночный, поверхностных, лотковый, дренаж водоемов, скважин, ленточные дрены. При таких видах дренажа используется геотекстиль, который обеспечивает прохождение воды без заилиивания дренажной конструкции грунтом.

Постоянная противоэрозионная защита

Фильтрующие геотекстили часто используются как материлы для противоэрозионной защиты в следующих проектах: защита побережья и дамб от воздействия волн, защита малых дренажных конструкций и канав, при обустройстве промежуточных опор моста. Применяемый геотекстиль должен пропускать воду и исключать заиливание дренажной конструкции грунтом.

Ремонт асфальтобетонных покрытий

Для ремонта асфальтобетонных покрытий идеальным решением является использование материалов TenCate Polyfelt® PGM и PGM_G. Материалы используются как в новых крупных дорожных проектах, так и при ремонте уже существующих дорог. Материалы также укладывают на взлетно – посадочных полосах и ангарных площадках. Прослойка из данного материала позволяет отремонтировать асфальтобетонное покрытие без больших затрат.

Дорожные организации по всему миру озабочены поддержанием существующих дорог в надлежащем состоянии. Для продления срока службы дорожной одежды должны использоваться экономичные, недежные и технически оправданные технологии ремонта.
Одним из методов, успешно использующимся уже более 30 лет по всему миру для ремонта асфальтобетонных и бетонных дорожных покрытий является укладка прослойки из геосинтетического материала. Этот метод является экономичным и значительно увеличивает межремонтные сроки, а также продлевает срок службы дорожного покрытия.

Противоэрозионная защита

Используя материалы для противоэрозионной защиты можно предотвратить эрозию грунта под воздействием воды или ветра при освоении земель, на побережье водоемов, на внутренних водных путях и строительных площадках.

Армирование балласта

Геосинтетические материалы TenCate позволяют улучшить конструкцию железных дорог. Материалы используются для разделения и фильтрации, защищая от грунтовых вод.
Высокие механические характеристики и водопропускная способность материалов увеличивают срок службы железнодорожной конструкции.
Геосинтетика укладывется между существующим и новым слоем для отделения основания насыпи от балласта.
Многолетние нагрузки на железнодоржные пути ведут к тому, что основание насыпи начинает разрушаться, что приводит к нарушению стабильности и безопасности пути.
Материал AR 20 позволяет сохранять оптимальную несущую способность сооружения, позволяя легко осуществить очистку балласта. В ряде случаем возможно избежать полной замены слоя балласта. Ремонт с AR 20 обепечивает срок службы более 20 лет.
TenCate предлагает решение для армирования любого типа балласта.

ten gate 2

  • Создано .