21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

ТОО «Тенгизшевройл» - достояние и гордость Казахстана

6 апреля 1993 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и Председатель Правления нефтяной корпорации «Шеврон» (США) Кеннет Дерр подписали Соглашение о создании совместного предприятия «Тенгизшевройл». Благодаря воле и дальновидности Главы Государства, Казахстан привлек множество зарубежных инвестиций в страну. Одним из таких инвестиций стала наша компания Тенгизшевройл – первый главный инвестиционный проект Независимого Казахстана.

В этом году ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) отмечает 25-летие со дня своего основания. Эта знаменательная дата для нашей компании демонстрирует путь становления и стабильное развитие вместе с молодой страной, успех которой неотделим от успехов Республики Казахстан в целом. Казахстан на сегодняшний день является государством, которое за короткий срок приобрело международное признание и авторитет.

Основой успеха ТШО являются люди, а именно, высокопрофессиональные специалисты, стоявшие у истоков становления компании, а также коллектив, что продолжает вести ТШО к новым достижениям. Инвестиции в развитие Тенгизского проекта позволили десяткам тысяч казахстанцев непосредственно ознакомиться и обучиться новейшим технологиям и инновациям, получить уникальную возможность для развития и профессионального роста. Тенгизшевройл запустил множество программ с целью увеличить долю казахстанцев среди работников и руководителей в ТШО. Благодаря опытным, талантливым и высокопрофессиональным, а главное, любящим свою страну и свое предприятие специалистам, были блестяще осуществлены такие смелые и инновационные проекты, как сооружение и ввод в эксплуатацию масштабного комплекса «Завод второго поколения-Установка обратной закачки газа».

Успешное развитие и деятельность ТШО за долгие годы стали залогом уверенности в продолжении вклада в его будущее. Проект будущего расширения и Проект управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД), один из крупных долгосрочных проектов в мировой нефтяной индустрии положит начало и ожидается увеличение ежесуточной добычи Тенгизской сырой нефти до 260 тысяч баррелей в сутки. В период максимальной добычи данный показатель достигнет 1 млн. баррелей в сутки. Этот следующий этап расширения Тенгизского месторождения, получивший поддержку Главы Государства, направлен на благо страны и народа Казахстана на многие годы.
Тенгизшевройл» гордится тем, что является одним из флагманов нефтегазовой индустрии Республики Казахстан и продолжит свой стабильный рост и развитие на благо страны.

  • Создано .