21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

Шымкентский НПЗ завершил плановый капремонт

Астана. 18 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс") завершил плановый капитальный ремонт, сообщила пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, в рамках капитального ремонта проведены техническое освидетельствование, ремонт технологического и насосно-компрессорного оборудования, трубопроводов, производственных печей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных цехов.

Вместе с тем, проведены мероприятия по интеграции действующих технологических установок и новых установок крупного технологического объекта - комплекса установки каталитического крекинга RFCC, построенного в рамках проекта модернизации завода.

По завершении ремонта произведен пуск технологических установок с выработкой продукции.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе НПЗ, капитальный ремонт завершили с опережением на два дня графика планово-предупредительного ремонта, утвержденного министерством энергетики.

Плановые ремонтные работы на заводе начались 10 апреля.

Как сообщалось, в 2017 году завершен первый этап модернизации ШНПЗ, завершение второго этапа запланировано в III квартале 2018 года.

В Казахстане с населением свыше 18 млн человек действуют три НПЗ - АНПЗ, Шымкентский и Павлодарский, все они контролируются КазМунайГазом.

Источник

  • Создано .