Компания OOO "КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ"

Завод OOO "КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ" – российский производитель взрывозащищённого электрооборудования.

Завод OOO "КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ" использует собственную технологию, основанную на опыте Прокопьевского завода шахтной автоматики, старейшего производителя горнорудной электротехники, и всемирно известного производителя взрывозащищённого оборудования Cortem Group. Вся продукция производится только из высококачественных комплектующих. С целью исключения брака продукция проходит жесткий контроль на всех этапах производства согласно системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011.

- Взрывозащищенные кабельные вводы FETAF для бронированного кабеля в шлангах, трубопроводах, металлорукавах; внутренняя резьба для внешнего присоединения.кортем Самым важным нововведением является использование одного уплотнительного кольца на весь диапазон диаметров обжимаемого кабеля, которое надежно обжимает входящий кабель и обеспечивает взрывозащиту вида “Exd”. Одно уплотнительное кольцо в сборе с оправкой или кабелем, выдерживает усилие в Ньютонах, равное 20-кратному значению (в миллиметрах) диаметра оправки или кабеля. Это позволяет использовать взрывозащищенные кабельные вводы серии FETАF без дополнительного обеспечения разгрузки кабеля.

- Взрывозащищенные светодиодные светильники ВСП4-1240U, ВСП4-2480U, ВСП4-3720U. Взрывозащищенные светодиодные светильники серии ВСП4 это светильники четвертого поколения. В осветительном оборудовании серии ВСП4 применяются сверхъяркие светодиоды нового поколения с высоким КПД и энергетическим световым потоком ~155Лм на 1Вт. Взрывозащищенные светодиодные светильники серии ВСП4 предназначены для освещения помещений промышленных предприятий, открытых промышленных площадок, и других мест, где возможно присутствие взрывоопасных сред. Благодаря низкому коэффициенту пульсации светильники можно использовать не только в качестве общего освещения, но и в качестве освещения рабочих зон операторов управления и другого обслуживающего персонала.

кортем 2

- Взрывозащищенные Exd корпуса (взрывонепроницаемые оболочки) для измерительных приборов и видеокамер CSC/CCA (амперметров, вольтметров, омметров, видеокамер и фотореле). Взрывозащищенные корпуса CSC/CCA с окном применяются для размещения приборов КИП, а также любой аппаратуры для визуального контроля, включая мониторы и дисплеи в случае необходимости их монтажа как во взрывоопасных зонах, условиях с агрессивной окружающей средой, так и для общепромышленного применения.

кортем 3