В КУЛЬСАРЫ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ШКОЛА НА 580 МЕСТ

В г. Кульсары Жылыойского района Атырауской области распахнула свои двери новая школа на 580 мест. Такой подарок подарок в День знаний жителям города сделало ТОО «ТЕНГИЗШЕВРОЙЛ» (далее - ТШО) в рамках своей добровольной программы социальных инфраструктурных проектов «Игілік».

850 1452

В новой школе ученики смогут не только получить знания по общей программе обучения, но и воспользуются возможностью для развития своих творческих навыков. В здании выделены и оснащены мастерские керамики и по обработке металла и дерева, кабинеты по обработке тканей и кулинарии.

"Сегодняшний день особенно важен для жителей Жылыойского района. В канун 30-летия Независимости Республики Казахстан завершено строительство и передано в пользование жителей района новое здание школы №6. От всей души поздравляю вас с открытием новой школы и началом нового учебного года! Желаю студентам использовать полученные возможности во благо: хорошо учиться, быть активными, честными и ответственными", - подчеркнул Халел Жамалов, Аким Жылыойского района Атырауской области.

850 1472

ТОО «Тенгизшевройл» уделяет особое внимание развитию Жылыойского района и города Кульсары. По словам Рзабека Артыгалиева, генерального менеджера ТШО по связям с правительством и общественностью, на долю Жылыойского района приходится около 60% всех реализованных по программе «Игілік» проектов.

«Мы, и как компания, и как работники, являемся неотъемлемой частью местного сообщества. Для руководства ТШО, Жылыойский район остается в центре внимания, так как здесь проживает большинство работников Тенгизского месторождения. Мы рады, что очередной проект программы «Игілік» успешно завершен и послужит на пользу жителям города Кульсары, а мы с вами станем свидетелями будущих успехов выпускников этой школы», — отметил г-н Артыгалиев, обращаясь к собравшимся на церемонию открытия ученикам и родителям.

Для почти 63 тысячного населения города Кульсары на сегодняшний день функционирует 13 общеобразовательных учреждения. Добровольная программа социальных инфраструктурных проектов «Игілік» получила свое начало в 1998-м году, заменив пятилетнюю программу «Бонус Фонд Атырау». С начала реализации ежегодный бюджет программы «Игілік» последовательно увеличивается. В течении 2021 года ТШО выделит 30 млн долларов США. Основная часть средств будет направлена на строительство детских садов, школ и других социальных объектов во благо населения Атырауской области. Всего по пограмме «Игілік» было завершено более 130 проектов.

Источник