BIGDATA ДЛЯ ДОБЫВАЮЩЕГО СЕКТОРА

Впервые в истории Северо-Каспийских региональных выставок «Атырау Нефть и Газ» с обширной деловой программой принимает участие ТОО «КМГ Инжиниринг» (далее – КМГИ) - научно-исследовательский и инжиниринговый центр АО «Национальная Компания «КазМунайГаз». На презентацию проекта в нефтяную столицу съехались руководители и ключевые специалисты крупнейших нефтегазовых операторов и дочерних и зависимых компаний национальной компании.

- Западный регион нашей страны является сердцем нефтегазовой промышленности Казахстана, а Северо-Каспийская выставка – значимым событием в регионе, объединяющим нефтегазовые и сервисные компании. Для нас это отличная площадка, чтобы рассказать о передовых достижениях казахстанских инженеров и программистов в области цифровизации процессов нефтедобычи в целях повышения эффективности производственной деятельности добывающего сектора. В рамках выставки, КМГBпредлагает обширную программу, благодаря которой участники смогут составить представление о специфике и потенциале научно-исследовательского центра национальной компании, а также обсудить возможности для дальнейшего сотрудничества, - отметил генеральный директор (председатель Правления) КМГИ Бакытжан ХАСАНОВ.

В течении всех трех дней КМГИ в месте проведения выставки – в STEAM - пространстве  «JasSpace» Центра Абай представит серию мастер-классов по 4 модулям информационной системы ABAI, консолидирующей в одном информационном пространстве данные блока разведки и добычи нефти с применением технологии BigData. ABAIпозволяет анализировать большой массив данных, применять искусственный интеллект для решения комплексных задач и визуализировать результаты анализа в удобном формате. Всего КМГИ планирует создать более 20 модулей для решения ключевых производственных задач добывающих предприятий.

NP 02

Ознакомиться с проектом ABAI, а также цифровыми разработками КМГ Инжинирингв области обеспечения безопасности для работников нефтегазового сектора и изучения керна участники выставки могут также на стенде компании.

Дополнительно, для заинтересованных лиц организован бизнес-тур в Центр научных и лабораторных исследований Атырауского филиала КМГ Инжиниринг для ознакомления с потенциалом имеющихся лабораторий по исследованию нефти, газа и воды, пластовых флюидов, промысловой химии, экологических исследований и мониторинга, геохимических исследований нефти, воды и породы, исследований технологий бурения скважин и кернового материала.

Замыкает деловую программу участия семинар «KMGE School: Опыт ТОО «КМГ Инжиниринг» по подготовке востребованных специалистов для нефтегазовой отрасли» с участием заместителя директора по геологии и разработке Атырауского филиала КМГ Инжиниринг Алтынбека Марданова.

Контакты для СМИ: +77718774111  - Лаура Сулейменова

+77712552598 – Динара Архарова