21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

Вход на казахстанский рынок. Абразивно-струйная обработка как конкурентное преимущество

SPONGE JET INC

Выполнение промышленное обслуживание покрытий либо на береговых объектах (на нефтеперерабатывающих предприятиях), либо на морских сооружениях (на платформах) остается «бельмом на глазу» у инженеров-технологов и специалистов по техническому обслуживанию во всем мире. Процесс абразивно-струйной обработки может стать причиной перебоев в выполнении работ; он может остановить прочие работы по техническому обслуживанию; он может причинять вред окружающему оборудованию и рабочим.

В то же время, существуют высокоуровневые задачи (1) по продлению срока службы основных средств, и (2) по продолжению приносящих прибыль операций, без их прерывания. Для многих профессионалов абразивно-струйная обработка представляет собой помеху в их ежедневной деятельности. Но что если было бы возможно использовать абразивно-струйную обработку в качестве конкурентного преимущества? Что если можно сделать работы по абразивно-струйной обработке и окрашиванию более контролируемыми, безопасными, более простыми и менее подрывающими порядок? Что если этот же процесс мог бы сокращать время простоя на несколько часов, дней или даже недель в зависимости от вида работ? К счастью, теперь это возможно с сухой, композитной технологией абразивно-струйной обработки Sponge-Jet с низким уровнем пыли и рикошета для профессионалов в нефтегазовой сфере в Казахстане.

Как это работает...
Sponge-Jet Sponge Media™ - это композитный абразивный материал, доступный в 20 различных вариантах, который можно использовать в любой сфере применения. Все материалы обеспечивают возможность выполнения сухой абразивно-струйной обработки с низким уровнем пыли и рикошета, в отличие от любой другой технологии, доступной на рынке.

Каждая частица Sponge Media™ сочетает удерживающие способности губки и очищающие и обрезающие способности обычных абразивных материалов. Эластичные свойства абразивного материала Sponge Media™ позволяют его частицам сплющиваться при ударе (рис. 1), обнажая сам абразив (пластичность также снижает уровень рикошета). После отхода от поверхности частицы абразивного материала расширяются, создавая разряжение и улавливая большую часть того, что обычно становится атмосферными загрязнителями (рис. 2). Описанное поведение абразивного материала Sponge Media называется МикроСдерживанием (MicroContainment™).

sponge

Основной процесс...
Устройства подачи абразива Sponge-Jet (Sponge-Jet Feed Unit™) подают абразивный материал Sponge Media к поверхности. Центральная панель управления обеспечивает регулировку для точного контроля давления воздушного потока и скорости подачи абразивного материала.
Устройства по переработке Sponge-Jet (Sponge-Jet Recycler™) сортируют и очищают абразивный материал Sponge Media для повторного использования. После удара о поверхность абразивный материал собирается и перерабатывается электрическим или пневматическим сепаратором-сортировщиком, отделяя абразивный материал
Sponge Media пригодный для повторного использования, от частиц чрезмерно большого размера и мелких фракций отходов (отработанный абразивный материал и загрязнители). До 95% абразивного материала Sponge Media перерабатывается для повторного использования.

sponge 2

Головной офис компании расположен в городе Ньюингтон, Нью-Гэмпшир. Компания «Sponge-Jet, Inc.» является ведущим в мире производителем пригодных для вторичного использования сухих материалов для абразивно-струйной обработки с низким уровнем пыли и соответствующего высокопроизводительного оборудования. Процесс Sponge-Jet признан и применяется в более чем четырнадцати отраслях, с характерным применением в нефтегазовой отрасли, а также во многих других отраслях для подготовки поверхностей и работ по техническому обслуживанию.

Компания уже более тридцати лет остается приверженной разработке и реализации инновационных, экономных, решений с низким уровнем шума для подготовки поверхностей, обеспечению безопасности работников и защите окружающей среды, которые необходимы для широкого спектры заказчиков из самых разных отраслей.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.spongejet.ru.