22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

Семинары компании РОЗЕН Групп

rosen group logo 0

Компания Rosen Europe B.V. проведут семинары в рамках выставки Атырау нефть и газ 2022:

6 апреля с 14:00 по 15:00 на тему:  "Диагностические решения ROSEN для управления рисками эксплуатации резервуарных парков".
Спикер: Джаббар Мирзоев, РОЗЕН Групп, Руководитель направления по неразрушающему контролюСНГ и Центральная Европа.

В ходе эволюции стратегии управления целостностью предписывающий подход (проведение инспекций с фиксированными интервалами) был заменен на управление по фактическому техническому состоянию, при котором производились расчеты скорости коррозии и учитывалось развитие повреждения и механизмы повреждения производственного объекта. Подход на основе оценки фактического тех. состояния был лучше, чем подход на основе предустановленных интервалов времени для диагностики, но последствия отказа еще не учитывались в процессе принятия решений. Управление целостностью по фактическому тех. состоянию сменила концепция на основе анализа рисков (RBI), где программы инспекций формируются на основе показателей риска с учетом механизмов повреждения, вероятности отказа и связанных с этим последствий.

Подход NIMA RBI был разработан на основе рекомендаций, приведенных в API 580/581, с упором на создание программ инспекций, которые улучшают знания оператора о состоянии повреждения их оборудования, чтобы уменьшить неопределенность и четко определить уровень риска. NIMA Tanks RBI обеспечивает основу для разумного принятия решений относительно частоты проверок, степени проверки и наиболее подходящего объёма и метода неразрушающего контроля, применимого к стальным резервуарам для хранения жидких продуктов.

Этот семинар предназначен для инженеров по инспекции и целостности, работающих на резервуарных парках, нефтеперерабатывающих, нефтехимических заводах, в нефте- и газотранспортных обществах и других предприятиях, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

Посетители семинара получат следующее:
• Понимание ключевых элементов успешных программ RBI
• Знания об исходных данных, необходимых для эффективной оценки RBI
• Представление о современных технологиях инспекции резервуаров
• Оптимизация эффективности инспекции за счет согласования технологий инспекции с механизмами повреждения.

7 апреля с 16:30 по 17:30 на тему:  "Преимущества комбинации надземных диагностических методов для трубопроводов, неприспособленных к ВТД".
Спикер: Джаббар Мирзоев, РОЗЕН Групп, Руководитель направления по неразрушающему контролюСНГ и Центральная Европа.

Управление целостностью трубопроводов, неприспособленных к внутритрубной диагностике, является проблемой для всех операторов. Даже при наличии обширного набора технологических инструментов для некоторых трубопроводов или сегментов может не быть экономичного решения для внутренней инспекции. В этих случаях в отрасли обычно применяется методология, известная как Прямая оценка (DA – Direct Assessment). Для поддержки операторов, независимо от их потребностей, РОЗЕН Групп предоставляет услуги DA, которые являются уникальными благодаря комбинации используемых технологий и фундаментальному пониманию угроз и скоростей деградации, которые мы получили в ходе внутренней инспекции многих тысяч трубопроводов по всему миру.

Чтобы улучшить оценку целостности сложных трубопроводов, где внутритрубная диагностика невозможна, в РОЗЕН был разработан подход к диагностированию, основанный на комбинированном обследовании методами DCVG, CIPS и SCT. Это дает оценку целостности покрытия и трубы за один проход, а их комбинация позволяет компенсировать соответствующие ограничения каждого из методов по отдельности.

Этот семинар предназначен для инженеров по инспекции и целостности, работающих на нефтеперерабатывающих, нефтехимических заводах, в нефте- и газотранспортных обществах и других предприятиях, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

 Ждем Вас на выставке Атырау нефть и газ 2022 с 6 по 8 апреля!