22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

Открытие завода WIKA в Атырау - знаковое событие для промышленности Казахстана

 Logo WIKA blue

Немецкая компания «WIKA Alexander Wiegand SE & Co.KG» является мировым лидером по созданию высококачественных измерительных приборов, используя в производстве самые передовые технологии.

На сегодняшний день компания имеет значительную установленную базу приборов и экспортирует продукцию более чем в 100 стран мира.

В Казахстане компания работает с 2002 года, первый офис был открыт в городе Алматы. В настоящий момент помимо Алматы имеются представительства в Астане и Атырау.
В ноябре 2023 года компания WIKA открыла производственную площадку в Атырау. Новое предприятие специализируется на производстве манометров, мембранных разделителей и электронных приборов для измерения температуры. Все продукты проходят обязательное тестирование в процессе производства и поверку в аккредитованной лаборатории в соответствии с государственными стандартами.

Открытие завода – это первый шаг из череды запланированных решений, направленных на усиление позиций компании в регионе, через увеличение уровня локализации продуктов компании, наиболее востребованных на рынке Казахстана и Центральной Азии. Кроме этого наличие производственных мощностей позволяет компании оказывать оперативную сервисную поддержку для организаций, эксплуатирующих приборы WIKA.

MicrosoftTeams image 4 min 

В рамках выставки «Atyrau Oil&Gas 2024» на стенде WIKA будут представлены как образцы продукции, производимой локально, так и другие образцы передовых измерительных технологий WIKA, производимых и применяемых по всему миру.

image 3