22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

ООО «Бакинский судостроительный завод»

Baku Shipyard logo

ООО «Бакинский судостроительный завод» (БСЗ) был основан с целью предоставления услуг по судостроению и судоремонту для морской и оффшорной промышленности в Каспийском регионе. Фундамент cтроительства Бакинского судостроительного завода был заложен Президентом Азербайджанской Республики Господином Ильхамом Алиевым 19 марта 2010 года, а церемония открытия состоялась 20 сентября 2013 года.

BSY Yard cover photo  TOTAL AREA

Годовая производственная мощность завода составляет 25 000 тонн металлоконструкций, что сопоставимо строительству 4 танкеров грузоподъемностью 15 000 тонн и 4 судов любого другого назначения в год. Помимо строительства судов, на заводе также имеются возможности ремонта 80-100 судов различного назначения в течение года.

В производственном процессе используются современные технологические средства, такие как резка металла, профилирование, резка листов, цифровое оборудование для резки 3D труб. Также БСЗ приобрел программное обеспечение SSI ShipConstructor для развития профессиональной команды инженеров.

DJI 0023 DJI 0053 DJI 0001

Учредителями завода являются Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR), «Азербайджанская инвестиционная компания» (AИК) и сингапурская компания «Keppel Offshore & Marine» с долями участия в уставном капитале 87.47%, 8.95% и 3.58%.

 DJI 0011