21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

В Самаре запущено производство уникального оборудования для сварки нефтяных резервуаров

На производственной площадке «Велдинг Групп Самара» стартовало производство уникального сварочного комплекса «Горизонт-2», который используется для строительства резервуаров.

horisont istochnik2 min

Более 25 лет на российском рынке строительства резервуаров использовались исключительно американские установки. Теперь благодаря сварочному комплексу «Горизонт-2» появилась возможность использовать аналог отечественного производства, который обладает улучшенными характеристиками.

horisont 2 min

Ключевым преимуществом установки является цена, которая значительно ниже, чем у зарубежных аналогов.

Комплекс разработан в рамках программы импортозамещения и изготовлен из российских комплектующих. При его проектировании был учтен опыт ведущих компаний, работающих на рынке строительства резервуарного парка в нефтегазовой отрасли.

horisont reservuar min

Сварочный комплекс уже успешно используется на ряде объектов на территории России и СНГ. С применением комплекса «Горизонт-2» построены ФГКУ «Комбинат «Уральский» в Челябинской области, резервуарный парк ПАО «Транснефть» в Нижневартовске, Юрубчено-Тохомское месторождение в поселке Ангорский Красноярского края, ФГКУ «Новатор» в Екатеринбурге, «ЛукойлАэро» в Перми, Ольховатский сахарный комбинат, резервуарные парки в Северодвинске и Калининграде.

Справка о компании:

«Велдинг Групп Самара» - торгово-инжиниринговое предприятие, работающее на рынке сварочных технологий более 13 лет. Компания является крупнейшим официальным дистрибьютором концерна LINCOLN ELECTRIC (США)- мирового лидера в области производства высококлассного сварочного оборудования, автоматического сварочного оборудования, средств механизации сварочного процесса, оборудования для термической резки металлов, сварочных материалов. Наша компания предоставляет комплекс решений для строительства и реконструкции объектов транспортировки, хранения и переработки нефти и газа.