21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

Нефтяная выставка и конференция в Атырау

С 1 по 3 апреля в спорткомплексе «Атырау» и временном павильоне рядом с ним проходят выставки Atyrau Oil&Gaz-2014 и AtyrauBuild-2014. Традиционно в эти же время 1-2 апреля в отеле «Ренессанс Атырау» проходит региональная нефтегазовая технологическая конференция «OILTECH Atyrau 2014».

img 2005Официальную поддержку проектам оказывают министерство нефти и газа, министерство регионального развития, АО «НК "КазМунайГаз"», акиматы города Атырау и Атырауской области, Союз сервисных компаний РК и Казахстанское общество нефтяников-геологов. Организаторы – выставочные компании Iteca (Казахстан) и ITE Group Plc (Великобритания).

В выставке Atyrau Oil&Gas-2014 принимают участие 140 компаний из Казахстана, Австрии, Германии, Великобритании, Индии, Италии, Канады, Китая и других стран. В этом году, помимо традиционных секторов, впервые представлены разделы «Антикоррозийные покрытия трубопроводов» и «Сварка в нефтегазовой промышленности». Среди постоянных участников выставки - АО «НК "Казмунайгаз"», «Тенгизшевройл», NCOC, «Атыраунефтемаш», Wika Kazakhstan, «Каспиан оффшор констракшн», «Евроспецарматура» и многие другие.

Участниками выставки Atyrau Build-2014 стали более 40 экспонентов, 80% из которых представляют отечественные компании в разделах «Строительство», «Интерьер», «Отопление и Вентиляция», «Окна, Двери и Фасады», «Керамика и Камень», «Дорожное строительство».

В конференции OILTECH Atyrau-2014 принимают участие ключевые нефтедобывающие и сервисные компании, нефтеперерабатывающие и нефтехимические заводы из Казахстана, Австрии, Белоруссии, Германии, Нидерландов и России. Программа конференции включает вопросы разработки шельфовых месторождений, повышения нефтеотдачи, промышленной безопасности и государственного экологического контроля. Спикерами выступают топ-менеджеры ряда ведущих нефтегазовых компаний.

Зульфия ИСКАЛИЕВА
Источник: http://azh.kz