22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
22-я Северо-Каспийская Региональная выставка "Атырау Нефть и Газ"
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

АТЫРАУСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

30 years

Тенгизшевройл передал в дар Атыраускому областному реабилитационному центру оборудование на общую сумму около 41 млн тенге.

Центр ежегодно обслуживает около 1000 человек 1 и 2 группы инвалидности со всей области старше 16 лет. На данный момент реабилитацию там проходят 55 человек.

Как отметил руководитель областного управления координации занятости, социальных программ Азамат Мамбетов, это оборудование имеет большое значение для реабилитационного центра: «Благодаря спонсорской поддержке ТШО в Атырауский областной реабилитационный центр было передано новое оборудование. Оно очень необходимо для центра, который ежегодно обслуживает до 1 000 человек. Я надеюсь, что оно принесет пользу и способствует скорейшему выздоровлению наших граждан».

Всего было передано 9 наименований оборудования, призванных улучшить моторику опорно-двигательного аппарата для пациентов после инсульта и т.д.

В компании выразили надежду, что это оборудование окажет свое положительное влияние на выздоровление пациентов реабилитационного центра.

«Центр посещают жители со всей области, и мы надеемся, что наша поддержка окажет свое положительное влияние на скорейшее выздоровление посетителей центра. Тенгизшевройл, как социально-ответственная компания, всегда стремилась оказывать социальную поддержку в регионе, где ведет свою производственную деятельность. За все годы деятельности компания выделила 2,6 млрд долларов США на реализацию социально-значимых проектов», - отметил Асет Курманбаев, генеральный менеджер департамента правового обеспечения Тенгизшевройл.

Следует отметить, что пациенты реабилитационного центра в этом году также посещали занятия иппотерапией в ОФ «Атырау. Маленькая страна», который в 2022 году получил финансовую поддержку в рамках Программы социальных инвестиций ТШО. Как отмечает сам Ерлан Кумискалиев, руководитель «Атырау. Маленькая страна», у пациентов отмечается значительный прогресс. Более того, 2 пациента реабилитационного центра, которые посещали сеансы иппотерапии, в 2022 году завоевали золото и серебро Чемпионата Казахстана по параконному спорту.

Помимо добровольной социально-инфраструктурной программы «Игилик» с годовым бюджетом в 25 млн долларов США и Программы социальных инвестиций, чей бюджет в 2022 году составил 2,3 млн долларов США, компания оказывает и спонсорскую поддержку. Так, передача оборудования в реабилитационный центр – это не первый совместный проект с Управлением координации занятости и социальных программ. Ранее было подписано соглашение в рамках которого 100 пенсионеров, ветеранов труда, половина из которых жители Жылыойского района, с ноября 2022 года по апрель 2023 года бесплатно пройдут оздоровительный курс в Санатории Атырау, благодаря спонсорской поддержке Тенгизшевройл.

  • Создано .